Новый Год — Время Помогать

Дорогие друзья!

31 декабря, в канун Нового года, нашему проекту EmigRussia исполнится ровно 7 месяцев. Это, конечно, не 18 лет и не золотой юбилей, но, учитывая профиль нашей работы, не так уж и мало. Мы заканчиваем этот год полными сил, с четким понимаем того, что у нас все получится.

Когда мы начинали проект, то планировали как можно больше времени проводить с беженцами из России в Украине и политэмигрантами, людьми, которым реально нужна помощь, формируя сообщество взаимопомощи российских эмигрантов. Многое и правда получилось: за это время мы оказали консультативную поддержку более чем 150 нынешним и будущим эмигрантам. Еще больше людей воспользовались нашими инструкциями на сайте. Мы внесли свой вклад в целый ряд сложных кейсов по статусу беженца, и наши первые подопечные уже получили статус беженца в Украине. Были случаи, когда мы вели искателя убежища от российской границы.

Мы стараемся решить проблему целиком, и за это время не раз обсуждали проблемы беженцев и в Верховной Раде, и в МИД Украины, и в самых разных средствах массовой информации, как украинских, так и зарубежных.

Но теперь о главном.

С нового года мы делаем большой шаг вперед – EmigRussia окончательно выходит в офлайн-режим.

В ближайшее время мы откроем юридическую приемную, в которой каждый беженец или эмигрант сможет получить бесплатную юридическую поддержку. Кроме этого, мы начинаем оказание гуманитарной помощи тем, кому тяжелее всех, тем кто находится на бесправном положении, в первую очередь, беженцам с детьми. Первые ребятишки из беженских семей получат свои подарки под елкой уже на этой неделе, а их родители – какое-никакое подспорье для существования.

Для нас это правда важные новости, и этого бы не случилось без поддержки наших друзей из Фонда Бориса Немцова за Свободу. Мы очень им благодарны.

Тем не менее, чтобы все заработало как нужно, нам все еще не хватает 75 000 гривен (около $3000): в первую очередь на зарплату миграционного юриста, и адресную поддержку. И если вы читаете этот текст, значит судьба проекта EmigRussia вам небезразлична и мы можем попросить вас о помощи.

100 гривен, 10 долларов или 1000 рублей – это все важные, нужные и большие деньги для нас. К тому же, Новый год и Рождество – это самое время делать подарки. А мы обязательно перенаправим эти средства тем, кому часто не хватает средств даже на то, чтобы снять жилье.

Друзья, время помогать!

support_btn-1200